WPT500再次回归阿瑞尔酒店

世界扑克巡回赛在阿瑞尔度假娱乐酒店经历过2014年的成功之后,这个夏天将再次回归,保底奖金200万美元。

该赛事买入$565,10场开场赛。2014年,保底奖金100万美元,参赛玩家3599人,缔造了180万美元的奖金底池。而在今年,保底奖金高达200万美元,开赛时间为5月31日。

该赛事将在7月初落幕,第3轮比赛也就是最后的决赛将在7月6日举行。

“经历过去年的成功之后, WPT500将在今年夏天再次回归拉斯维加斯的阿瑞尔酒店,”WPT主席Adam Pliska说。“为了鼓励更多的玩家参与到比赛中来,我们此次的保底奖金上升到了200万美元,并且开场赛长达3周,玩家将有更多的机会参加此次赛事。”

2015 WPT500 赛事赛程

日期

时间

赛事

Sunday, May 31

12 p.m.

Day 1a

Monday, June 1

12 p.m.

Day 1b

Tuesday, June 2

12 p.m.

Day 1c

Saturday, June 6

12 p.m.

Day 1d

Sunday, June 7

12 p.m.

Day 1e

Monday, June 8

12 p.m.

Day 1f

Thursday, July 2

12 p.m.

Day 1g

Friday, July 3

12 p.m.

Day 1h

Saturday, July 4

12 p.m.

Day 1i

Sunday, July 5

8 a.m.

Day 1j

 

1 p.m.

Day 2

Monday, July 6

12 p.m.

Day 3 (决赛)

此次共计10场开场赛,每天玩家可进行一次再买入,如果玩家参加了多场公开赛事,并且都入围了第2轮比赛,那么以筹码量最高的一次为准。

去年3599人的队伍中, Sean Yu(如图)一举夺冠,收获奖金$260,000 ,钱圈玩家432人。

ClubWPT.com将从5月开始举行资格赛,每天一场,并且将有40份大礼包亲情相送。另外,玩家可通过partypoker.com、partypoker.net和 nj.partypoker.com参赛此次资格赛。

“很多玩家都想通过资格赛参赛WPT500,包括新泽西州的玩家——美国最大的扑克市场所在地,”美国bwin.party负责人Jeffrey Haas说。“通过资格赛入围WPT500的玩家是非常幸运的,因为他们都是通过低额买入获得了此次WPT500的参赛资格。”
另外,阿瑞尔酒店将从5月1日开始每天送出一张参赛券。5月27日,$65卫星资格赛事将开始,之后就是 $125超级卫星赛事,时间为当地时间6月29-30日1 p.m.- 7 p.m. ,7月2-4日当地时间 7 p.m. 。


标签:
将此文分享到:


转载请注明来自扑克人,本文地址:http://www.pkrcn.com/211.html
除非注明,扑克人文章均为原创,转载请注明出处和链接!
顶部